
1:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
うどん一玉30円
つゆ一袋40円
これにとろろと天かす入れたら立派な晩飯や
神やろこれ
2:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
栄養価足りてなくない?
7:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
>>2
朝は野菜ジュースだけ飲んでる
まあ充分やろ
3:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
ハゲるぜ?
4:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
そうだね 神だね
5:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
毎日食べても大丈夫なん?
11:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
>>5
たまにそばに変えてるから味は飽きない
あくまで節約の為だから健康とか今はどうでもいい
6:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
小麦粉はやめときな
9:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
飽きないか?
10:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
素晴らしい👏
12:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
寿命削って節約してるんやな
13:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
つゆ40円もするか?
16:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
>>13
スーパー行くの面倒臭くてコンビニで買ってるからや
15:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
せっかく節約した分を後で一気に吐き出すことになるから全く節約できてない
18:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
茹でるのも面倒やからレンチンして麺つゆと卵まぜまぜして食べてる
19:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
節約して体壊して医療費かかるだけ
20:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
腹減りそう
21:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
コンビニでうどん40円で売ってんのか
22:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
日本人の腸は小麦食に向いてないからほどほどにな
24:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
ツユは2リットルで買った方が安上がりや
27:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
>>24
ほんこれ
業務スーパーで濃縮麺つゆが2リットル500円ほどで買える
26:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
器施射箇彙誹譽雨
28:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
塩分過多だな
29:なんJゴッドがお送りします2025/03/27(木)
もう暑くなってきたし素麺や冷やし蕎麦に冷やしうどんするやろ
2リットルの麺つゆ飼うのが大正義やで
元スレ:https://nova.5ch.net/test/read.cgi/livegalileo/1743054061