1:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
6万円😰
2:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
ワイも最近ちょっと乱れて6万くらいや
節制しないとね
3:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
外食が多いんか?
4:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>3
外食しかなかったわ
コンビニ含め
6:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
リッチやなー
8:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>6
結構カツカツだったわ
7:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
3から4くらい
10:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
計算してなかったけど毎日2000円はかかるから計算したらワイも6万超えてるわ
25:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>10
ワイもこれで計算した
ほぼ2000円/日は使ってたから
12:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
作り置き系自炊してみ、ビビるで
ワイは食費6万→2.5万になった
15:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>12
>>14
それは健康維持も出来るメニューなんか?
20:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>12
作れたら苦労しないよね
13:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
1ヶ月一万円生活とか今の時代じゃ無理やろなあ
18:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>13
春日ならいけそう
14:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
冷凍庫に冷凍食品のおかずを詰めとけば楽して節約できるで
ハンバーグとか煮魚とか冷凍のやつを業スーで買っといて
![]()
ご飯と適当なスープと食べればOK
17:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
コンビニ弁当よりゃええやろな
21:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
ワイは月の半分鍋や鶏と豆腐とキャベツとポン酢さえあれば生きていける
22:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
ちなワイの献立
月〜金 なんか煮物(カレー、シチュー、鍋物など)
![]()
土日 納豆ご飯+野菜炒め
![]()
以上や
23:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
気にした事ないからいくら使ってるか分からない
24:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
計算したら12万くらいやった
朝と昼:コンビニで買う(平均1100円くらい)
夕食:外食(平均2000円くらい)
間食:コンビニで買う(平均700円くらい)
これを毎日
27:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>24
じゃあワイは13万だわ
28:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
月でそれだと太陽はどうなっちゃうんだ…
29:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
イッチそれで手取りどんなもん
36:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>29
当時は20くらい
30:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
コンビニで飯を買うとかいう富豪の生活
35:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>30
コンビニで弁当買うやつほど賃金低いらしいで
31:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
金持ちやん
32:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
僕のそれくらい
33:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
コンビニ弁当って飽きるくね?毎日は無理だわ
38:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>33
田舎だから出勤途中に開いてる店コンビニしか無いもん
34:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
外食も味が濃いからなあ
37:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
タバコやめりゃ月5万浮くのに
41:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>37
どんだけ吸ってるんや草
39:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
ワイは10万😭
40:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
今は2人暮らしで7万くらいになった
42:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>40
自炊が増えた?感じか
43:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>40
隙さえあれば
45:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>40
は?
46:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
コンビニで朝飯のサンドイッチとアイスとお茶と昼飯の弁当とおやつの菓子パン買ったらそれだけで1300円超えるし食費かさばるのはしゃーない
47:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
やっぱ飯作れる人いるといいな!
49:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
ワイは会社の冷凍庫に宅食置いて
昼にレンチン生活
51:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
コンビニはたまにいなり寿司3つとそばのセットを買う
あとサラダはよく買う
53:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
筋トレしてると筋肉メニューになるせいで意外と金がかかる結局健康維持にも金がかかるわ
![]()
かなり長期的に見たら得なんやろうけど
54:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>53
付けすぎも良くないよ
BMI上がるし
55:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
>>53
ならないよ
同じメニュー作るだけ
鶏胸肉、卵、納豆、ヨーグルト、チーズに牛肉(赤肉)、もやし、豆腐
![]()
こんなもんやし
56:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
ワイニート、1ヶ月1万円で耐え抜かねばならない
※私傷病休職中につき就労不可
57:なんJゴッドがお送りします2025/09/26(金)
ワイも酒だけでそんなもんやな
元スレ:https://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1758856314

